Олеся

От какого расстройства психика страдал индеец из фильма "полет над гнездом кукушки"

Помните того краснокожего здоровяка, который всего боялся: боялся проявить волю, был зажат внутренне и не смотря на то, что был громадным здоровым мужиком, по собственному признанию чувствовал себя маленьким слабым мышонком. Что это за психологическая патология?

Александр Охапкин

он просто не любил работать

Татьяна Ким

аутизм может быть

Наталия Касьяник

Фильм этот- по книге Кена Кизи, в книге повествование ведётся от лица этого индейца... разумеется индеец и все свои "страхи" и "заскоки" подробно описывает. У него шизофрения, мания преследования, он считает что и всё вокруг и его мозг... напихан всякими там "электронными схемами, что некие "ОНИ" применяют нечто вроде психотронного оружия, следят за каждым шагом и норовят ПОДЧИНИТЬ себе всех и вся. Лучший способ спрятаться, -изображать из себя "овоща", тогда эти самые "ОНИ" не обратят на спрятавшегося внимания. Бороться с этими " Следящими" может лишь очень сильный человек...