Шероз Эргашов

Как установить сеть на три компьютера, что бы каждый мог распечатать с принтера?

Стоит стационарный компьютер с windows xp, к нему подключен принтер.
Так же стоит два ноутбука один с windows xp, а другой с windows 7.
Все компьютеры подключены к интернету через вай фай, даже стационарный.
Помогите пожалуйста! Уже устали бегать к принтеру!

К_
Ксю _

На компе с принтером:
Пуск - Панель управления - Принтеры и факсы
Выбрать нужный принтер, правый клик по иконке принтера - Свойства
Вкладка "Доступ". Открыть общий доступ.
На других компах найти в общих ресурсах сети принтер, дважды по нему поклацать и при необходимости установить драйвера

Людмила Пронина

Расшариваешь принтер в общий доступ.

Андрей Рыбин

коммутатор купи

Аня Царькова

расшарить принтер, т. е. дать общий доступ к нему. . и подключить остальные компы

Оксана

можно тупо сделать сетевой принтер. если интересно пишите на почту

Иван Шеин

Так если вы весите все под вай фай рутором, надо просто в настройках принтера дать доступ ко всем компьютером, называется share.

В Control Panel заходите в Network and Sharing (у меня семерка, не помню как там на хр) затем Change Sharring settings и ищем галку turn on file and printers sharings

Потом просто когда печатаете, выбераете подключенный по сети принтер - должно работать.

P. Sova

запихать все компы в одну рабочую группу. на компе с принтером дать общий доступ к принтеру

Оксана Иванова

Если только что бы печатать
купите простенький роутер.
Комп к роутеру, ноуты по вифи.

Принтер расшариваете как сетевой.
Ноуты по сети подключаете.

PS если с таким ни когда не сталкивались, то что бы не мучаться наймите специалиста. Там работы на час-полтора - за глаза хватит.
За штуку (наших рублей) сделает вам.
Жили бы в моём городе решил бы вашу проблему.

Григорий Крюков

Они уже все в одной сети, раз подключены к роутеру. В свойствах принтера открывается доступ, а на ноутбуках устанавливается сетевой принтер.

Елена Исмайлова

есть несколько способов:
1 настройка печатного сервера (нужен будет комутатор и все вытекающие) - принтер подключается к комутатору и он доступен для печати всегда
2. расшариваешь принтер на компе к которому подключен принтер (но онбудет доступен при включенном компе)
3. расшариваешь принтер на инет.

Ол
Оленька

В добавление к вышесказанному:

1. Ничего дополнительно покупать не надо, всё необходимое оборудование уже есть.

2 На роутере проверить, не запрещён ли (разрешён ли) обмен данными по локальной сети (адреса, кот начинаются на 192 . 168 . ).

3. Включить все компы в единую "Рабочую группу" - раз нет контроллера домена. Т. е. она должна на всех компах одинаково называться, как - без разницы.

4. Ну а затем - расшариваем принтер и т. д.

Владислав Kaban

используй windowsfix.ru