Anastasia

задача по теме построение треугольника по трем элементам

В треугольнике АВС угол В равен 90 градусов, АВ равен 5 см, ВС равен 12см. НАйдите расстояние от точки С до прямой АВ. ПМОГИТЕ РЕШИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОДРОБНО

Elena Karpenko

По твоему условию расстояние от С до АВ будет равно ВС, т. е. 12 см.)) ) Куда уж подробнее - рисуешь прямой угол В. Откладываешь стороны АВ и ВС. Соединяешь СВ. - получился треугольник.