Наталия Воробьева

задачи на построение (построение перпендикулярной прямой) Дан треугольник. Постройте его высоты

Marie Iskra

Возьмите циркуль из проведите окружность с центром в одной из вершин, пересекающую противоположную сторону в двух точках (или линию, продолжающую сторону) . Середина отрезка, задаваемого этими двумя точками, - это как раз куда придёт высота.

Наталья Иващенко

к каждой стороне треугольника нужно восстановить серединные перпендикуляры, потом сделать параллельные переносы перпендикуляров до пересечения ими соответствующих вершин треугольникая