Екатерина Игнатьева

Если две прямые перпендикулярны третьей прямой, то эти две прямые перпендикулярны?

Дм
Дмитрий

не обязательно.

представь вертикальную палку, а не ней стрелки типа "Москва там", "Питер там". Обе стрелки перпендикулярны вертикальной палке, но между собой могут быть направлены как угодно.

Альбина Макаренко

параллельны вообще-то

Маргарита Васильева

они параллельны

Ал
Алла

Пример - три направления координатных осей. X. Y. Z ,. Всё!

Ju
Julia

Если на плоскости, то параллельны, а если в пространстве, то они могут быть перпендикулярными, но не всегда.