КЗ
Кристина Закоян

Что скажете на счет самолета Руслан? Видели или летали когда нибудь?


В рамках программы восстановления и модернизации парка воздушных судов Министерства обороны заказчику передан очередной самолет Ан-124-100 «Руслан» , сообщила пресс-служба ЗАО «Авиастар-СП» .

На ЗАО «Авиастар-СП» был проведен полный комплекс предусмотренных контрактом работ: отработка гидрокомплекса самолета, топливной системы, шасси, переднего и заднего гидролюка. Проведена модернизация отдельных элементов лайнера с целью поддержания и улучшения технических и эксплуатационных характеристик, повышения надежности воздушного судна.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей
Сергей

Не, не видел. С закрытыми глазами фотографировал.
Работает и по закордонным заказам в том числе.
Французских не шибко цивильных месье с техникой в Мали перебрасывал, помнится. Находил тему недавно.
***
Мегацитата.
25.06.2016
*************************************************************************************************************

Речь идёт именно о новом самолёте с использованием, частично, КД на отдельные элементы Ан-124, да и на сегодня грех копировать явно устаревшие элементы и не использовать новые материалы.

Поэтому с использованием новых материалов и двигателей ПС, собственный вес А-124 снизится до 160 тонн, В принципе, это глубоко переработанный планер Ан-124, не только снимет вопрос об авторских правах на КД, но и полностью закрлет потребности МО РФ в перевозках крупногабаритных грузов. Возможен и некий гибрид с использованием элементов Ил-76.
*******************************************************************************************************

Но это ВТС, для коммерческого использования и экспорта, возможен кооперативный вариант А-124, с использованием современных импортных двигателей с тягой до 35 тонн, но со взлётной тягой ограниченной 27 тоннами, оставив повышенную тягу, на случай отказа одного двигателя при взлёте, что так же резко увеличит ресурс и надёжность двигателя и снизит расходы на ремонт. Вес современных двигателей с тягой до 35 тонн идентичен штатным Ан-124, так что в конфигурации с взлётной тягой 27 тонн и крейсерской в 5500 кг, нагрузки на крыло практически не изменятся, хотя и само крыло можно на сегодня доработать с учётом новых материалов.

Такой самолёт сможет возить грузы до 150 тонн на 7000 км, и за счёт гораздо более экономичных высокоресурных двигателей рентабельно возить сборные грузы, и конечно моногрузы с габаритами недоступными для других ЛА. А наличие кабины на двух членов экипажа с современными средствами управления полёта и его автоматизацией, позволит пилотам легко пересесть с АиБ оперируя привычными системами управления.

Несмотря на внешность Ан-124, А-124 это совершенно другой самолёт, использующий проверенную аэродинамику планера Ан-124.
Но самое вкусное, это производство этого самолёта в широкой кооперации с странами, как Китай, так и Западной Европы, возможны и более экзотические участники.
""""

Нули в ссылке обнулить.

АК
Андрей Комаров

Видел, авиастар-СП в 10 минутах от меня. Впечатляет я вам скажу.

ДШ
Дмитрий Шапилов

Видел только на экране. "В живую" никогда не видел
Что скажу ?..большой (=

Владимир
Владимир

Видел. Както на нем достовляли турбины для Бурейской ГЭС.

ВФ
Владимир Федосеев

Видел на авиа шоу МАКС-2011

ВР
Владислав Рудман

а говорят в России нечем гордиться!

Похожие вопросы
Может ли самолет летать в космосе?
Видели, в гта 4 летают самолеты над городом? Вам не кажется, что так медленно в реальности самолет лететь не сможет?
как, . как летают самолеты
Вы все еще боитесь летать на самолетах?
А вы на самолете летали? Как ощущения ?)
кто боится летать на самолетах
Почему летают самолеты
что значит маньяк летает на самолете? летает на самолете
Где находится Рай? Ведь же не на небе? Потому что много раз кто летал на самолете и не видел Рая !
вы летали в самолетах??