Кристина Закоян

Что скажете на счет самолета Руслан? Видели или летали когда нибудь?

В рамках программы восстановления и модернизации парка воздушных судов Министерства обороны заказчику передан очередной самолет Ан-124-100 «Руслан» , сообщила пресс-служба ЗАО «Авиастар-СП» .

На ЗАО «Авиастар-СП» был проведен полный комплекс предусмотренных контрактом работ: отработка гидрокомплекса самолета, топливной системы, шасси, переднего и заднего гидролюка. Проведена модернизация отдельных элементов лайнера с целью поддержания и улучшения технических и эксплуатационных характеристик, повышения надежности воздушного судна.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей

Не, не видел. С закрытыми глазами фотографировал.
Работает и по закордонным заказам в том числе.
Французских не шибко цивильных месье с техникой в Мали перебрасывал, помнится. Находил тему недавно.
***
Мегацитата.
*************************************************************************************************************

Речь идёт именно о новом самолёте с использованием, частично, КД на отдельные элементы Ан-124, да и на сегодня грех копировать явно устаревшие элементы и не использовать новые материалы.

Поэтому с использованием новых материалов и двигателей ПС, собственный вес А-124 снизится до 160 тонн, В принципе, это глубоко переработанный планер Ан-124, не только снимет вопрос об авторских правах на КД, но и полностью закрлет потребности МО РФ в перевозках крупногабаритных грузов. Возможен и некий гибрид с использованием элементов Ил-76.
*******************************************************************************************************

Но это ВТС, для коммерческого использования и экспорта, возможен кооперативный вариант А-124, с использованием современных импортных двигателей с тягой до 35 тонн, но со взлётной тягой ограниченной 27 тоннами, оставив повышенную тягу, на случай отказа одного двигателя при взлёте, что так же резко увеличит ресурс и надёжность двигателя и снизит расходы на ремонт. Вес современных двигателей с тягой до 35 тонн идентичен штатным Ан-124, так что в конфигурации с взлётной тягой 27 тонн и крейсерской в 5500 кг, нагрузки на крыло практически не изменятся, хотя и само крыло можно на сегодня доработать с учётом новых материалов.

Такой самолёт сможет возить грузы до 150 тонн на 7000 км, и за счёт гораздо более экономичных высокоресурных двигателей рентабельно возить сборные грузы, и конечно моногрузы с габаритами недоступными для других ЛА. А наличие кабины на двух членов экипажа с современными средствами управления полёта и его автоматизацией, позволит пилотам легко пересесть с АиБ оперируя привычными системами управления.

Несмотря на внешность Ан-124, А-124 это совершенно другой самолёт, использующий проверенную аэродинамику планера Ан-124.
Но самое вкусное, это производство этого самолёта в широкой кооперации с странами, как Китай, так и Западной Европы, возможны и более экзотические участники.
""""

Нули в ссылке обнулить.

Андрей Комаров

Видел, авиастар-СП в 10 минутах от меня. Впечатляет я вам скажу.

Дмитрий Шапилов

Видел только на экране. "В живую" никогда не видел
Что скажу ?..большой (=

Владимир

Видел. Както на нем достовляли турбины для Бурейской ГЭС.

Владимир Федосеев

Видел на авиа шоу МАКС-2011

Владислав Рудман

а говорят в России нечем гордиться!