Олег

Болит макушка головы не то что бы болит как то не по себе

Мне 19 лет. .
Уже как наверное 3 недельки болит макушка головы.. .
как болит не то что бы болит а чуть волосы тянешь и болит о собенно когда на подушке лежишь и поворачеваешься ...
Волосы тфу тфу тфу не выподают но заметил не много перхоть не давно пошла.. .
не то что бы болит а как то будто давит я не знаю как обьяснить .
Три шампуня поменял.. . но раньше пол года одним и темже мыл и все хорошо было теперь три поменял.
НА даже чистой линией мыл всеравно вроде пероть прошла но вот не знаю что может быть помогите а то страшно волосы не выподут хоть из-за этого.. .
Кстати перед этим я приболел тоесть начало болеть тогда когда шея болела потом я заболел ангиной вот вроде вылечился уже как неделю но всеравно... .

Дмитрий Иванов

Самой распространенной первичной причиной неприятных ощущений в области МАКУШКИ головы является повышенное ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ .
Оно, в свою очередь, может быть ПРОЯВЛЕНИЕМ ГИПЕРТЕНЗИИ, атеросклероза, вегетососудистой дистонии.
Бороться с головной болью в районе темени, не устранив первопричину состояния, нецелесообразно и бесполезно.

Диагностировать заболевание, вызвавшее ТЕМЕННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, поможет полноценное обследование в клинике. Существует ряд лабораторных и аппаратных методик, которые могут быть назначены терапевтом с целью установки диагноза.

Среди них:

Общий клинический анализ крови;
Ангиография (исследование сосудов с введением контрастного вещества);
Эхокардиография (для исследования состояния сердца);
Мониторинг артериального давления;
КТ и МРТ.
При хронических головных болях обязательно пройти осмотр у ОКУЛИСТА., чтобы заранее предупредить возможные трансформации в глазном дне.
Если головная боль в темени присутствует постоянно и не только утихает, но и прогрессирует - самое целесообразное решение – это обращение в клинику и прохождение ПОДРОБНОГО диагностического ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Чтобы назначить адекватную терапию, нужно обязательно выяснить ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЧИНЫ головной боли.
http://bolitgolova.net/vidyisimptomy/golovnye-boli-temja.html

Татьяна Нефедова

часто шампуни нельзя менять максимум раз в пол года, но не чаще!! ! тянет.... не облысеешь!! ! либо идет какое-либо раздражение, либо это вообще давление.... болезнь с этим впринципи не как не связана!! ! а еще попробуй пропить кальций....