Виталий Попов

как избежать штраф за просрочку получения паспорта ребенку 15 лет?

Марина

Штраф-обеспечен.

Ольга Филиппова

штраф не такой уж и большой. никак ( 1500 рублей, если не ошибаюсь)

Андрей Савенков

А на кого, кто и по какой статье собирается выписывать штраф? Административная ответственность по ст. 19.35 КоАП РФ наступает в 16 лет... На родителей ответственность по данной статье возложить нельзя.

Ко
Константин

В суде, решение примут в Вашу пользу только в том случае, если была уважительная причина

Мария Мартиросян

я просрочил на почти год, штраф не дали

Ирина Званецкая

Нет штрафа за просрочку. До 16 лет нет адм. ответственности. Такой большой, дети взрослые, а в сказки веришь.

L8
Lakezz 888

До 16 лет ребенок освобождается от административной ответственности.