Федорков Александр

Сильно лагает minecraft на ноутбуке

Недавно приобрел себе новый ноутбук samsung 300E5AS0G. Системные параметры: 4гб оперативной памяти, 1гб видеокарта nVidiagt520mx, 4гб оперативной памяти, 2ядерный intel core-3i по 2.3 ГГЦ. И вот почему-то на нем майнкрафт очень сильно лагает (1-4 FPS/сек)
Подскажите пожалуйста, чем это вызвано и как это исправить? Заранее крайне благодарен за ответы 🙂

Анатолий Кулиш

Янчик, привет. Вообще, игра - парадокс. Очень любит лагать на мощных компах. Но у меня ноут ещё мощнее и не лагает.
Что я могу подсказать:
1. Обнови Java (я думаю что в этом причина) - Java.com
2. Поставь настройки на минимум. Особенно - дальность прорисовки
3. Здесь тоже есть решение проблемы
http://crafthero. net/minecraft_no_lags.html (убери пробел перед net)

Евгений

В этой статье я расскажу как избавиться от лагов в Minecraft. Для начала переходим в панель управления:

Кликаем по значку JAVA, в открывшемся окне клацнуть на вкладку JAVA. Затем кнопку View перед вами откроется следующая картина:

Обратите внимание что графа Runtime Parameters у вас пустая! Вам нужно дважды клацнуть по пустой графе Runtime Parameters и ввести туда следующее:

“-Xms256m -Xmx2048m” (без ковычек) затем нажать ОК Затем apply.

Обьясняю что это:

Игра Minecraft создана на Java, но Java Virtual Machine (на которой запускается игра) при запуске выделяет себе некоторое минимально необходимое количество памяти, которое может расти по мере необходимости до величины -Xmx, которое по умолчанию 64 мегабайта (мы подняли аж до двух гигабайт)

-Xms – указывает начальный размер памяти
-Xmx – указывает максимальный размер памяти

Можно ввести любое значение взависимости от вашей оперативной памяти и спокойно без лагов играть в Minecraft!

Наталья Бакалова

Драйвера обновлял! ? DirectX? Может в них проблема... ноут не греется, может термопасту сменить... или может еще что-то.

Юлия Лобынцева

Выдели майнкрафту больше оперативной памяти

Бахадир Алимбаев

1. Не ставьте навороченные текстур паки., чем качественней текстуры, тем сильней нагрузка на вашу видео карту и процессор. Лично я играю всегда на стандартных (Оптимальный вариант) .

2.Заметил ещё что у некоторых игра в развёрнутом (Полно-экранном виде) подлагивает т. е затормаживается движение нашего персонажа. Делаем маленький экран (По центру, не сильно большой) и проверяем, если лагов по меньше то нам повезло 🙂

3.Выключите всяческие скайпы, аськи, агенты и. т. д, они нагружают ваш процессор, тем самым у вашего компьютера меньше сил уделить в игру (Успеете ещё наболтаться (:, игра поважнее )

4.Ещё один не мало важный источник лагов и глюков в игре - Антивирус.
Антивирус (Особенно кашперкий) постоянно всё проверяет на наличие вирусов, тем самым создаёт вам не удобства в игре.
Лично я его отключаю перед игрой (Интернет лучше тоже отключить, если играете по сети то выключите все браузеры и всё что требует интернета) и лагов становиться значительно меньше.

Такие вроде бы простые советы, но зато очень хорошо мне помогли.
Если у вас даже после всего этого "Ужасно лагает" то думаю вам стоит задуматься об новой покупке ноутбука !

Ольга Елохина

Потому-что процессор хуета.

Ольга Широкова

а ты в ностройках графику поставь на малаю и лагать будет чучуть

Мария

Измени в настройках графику Детальная на Быстрая, у меня в ноутбуке это работает

Евгений Григорьев

Привет, У меня тоже лагал майнкрафт на ноутбуке Windows 7 а на Windows 10 он отлично работает на 100% И без лагов! Я тебе расскажу как это проблему исправить: Способ 1 Надо поненять в настройках на низкую графику и прочее... Способ 2 Может проблема в Java именно через Java работает майнкрафт проверь версию Java и скачай новую! Способ 3 Можно купить Windows 10 На нём ОТЛИЧНО БЕЗ ЛАГОВ РАБОТАЕТ НА 100% РЕАЛЬНО! Это все способы которые у меня есть! Не знаешь где скачать новую Java? Не проблема вот ссылка: http://ru-m.org/programmy-minecraft/1469-skachat-java-dlya-minecraft.html Сайт безопасен!

Данила Джабаров

игра нестабильна

Александр Тумашов

включи в настройках v-yns и выключи vbo 15 фпс точно поднимит

Юрий Пасичник

Это из-за вредоносного ПО в системе.
Чистится, лучше всего, антивирусом
comp-edit.ru/best-antivirus/

Игорь Арзамасцев

Скачай мод "Better FPS" или "FPS Plus" Тогда тормозить будет меньше и FPS поднимится) Так же можешь снизить настройки графики.

Сергей Концедалов

Пацан снизь графику на минимум и скай мод FPS Plus

Степан Милованов

Потому-что оптимизация игры отварительная! Или её вообще нет

Бактыгуль Абдылдаева

Тоже самое, компьютер мощный, тянет любые современные игры- зашёл в MineCraft( играю когда качаю торренты и игры стим ) - ужасно лагает- ФПС - 12-20 .

Анна Бондаренко

не в этом дело, зайди в настройки и поставь на минимум. если лагает, то не судьба поиграть, ибо это очень требовательная игра т. к. создана на jave. Если лагает, то качай эту, она ни C++. http ://lin uxforum.r u/viewtop ic.php?id=14530. можешь поискать другие.

Фурсова Татьяна

Пиздишь ты что-то Егор Хирьянов

Va
Valentina

Скачайте lagless pack в 2 раза меньше лагов!!! проверено

Екатерина Ерохина

Снизь графику и воля

Иришка

Ну если у тебя слабый ноут то купи как нибудь сильный ноутбук, если у тебя сильный - графику на среднюю/минимальную поставь.