Игра на высоких настройках показывает низкий FPS, хотя характеристики такие:
i5-11400F
Rtx 3060ti
16gb RAM
Как можно повысить FPS? В GTA V игра на ультрах показывает высокий FPS.
Прочие компьютерные игры
Лагает Minecraft на мощном пк
Просто поделка на джаве не умеет загружать больше двух ядер
Гулчоро Аширмаматов
А что можно с этим делать? Или ждать новую версию джавы?
А ты дальность прорисовки снизь до 9-10, должно получше быть..
Если исключаешь проблему железа, значит проблема сотовая, отсюда следует либо переустановка майнкампфа, либо настройка сопутствующего ПО.
Да у майнкрафта с оптимизацией на новой версии большие проблемы посоветую тебе вот что
1) обновить комп (да это самое бональное что сразу приходит на ум но все же
2) попробовать играть на разных версиях и выяснить на какой лагает меньше также если ты играешь без модов но на версии фордж или fabric то он очень сильно будет нагружать твой майн
3) так-же советую поставить несколько модов оптимизаторов например sodium или optifine
4) ну и последнее что могу посоветовать это использовать нормальные лаунчеры например оффициальный (ссылку оставлять не буду думаю сам найдешь учись) или TL legacy (не в коем случае не https://tlauncher.org/ он ворует пароли и ломает пк) ну или же Multi MC
джава майн
Бывает, это вина самого майна, точнее джавы, она не расчитана на многоядерные процы. Попробуй обновить джаву и/или купить лицензию, у меня на лицензии таких проблем не наблюдалось
Гулчоро Аширмаматов
Лицензия использует ту же джаву что и пиратки? Или у него свой Java?
Алексей Глякин
"она не расчитана на многоядерные процы."
Ещё один, рассчитана, не вводите людей в заблуждение!
Если выкручивать больше половины оперативы, что есть в сборке, то может подвисать. Это единственное поднятие фпс без снижения настроек графики.
майн просто не оптимизированный
Шгп №12 Шгп №12
Ты че дэбил?
Если играете на старых версиях, то они не видят ваших новых железок, поэтому играйте желательно от версии 1.16.5
такой же в точности сетап, решил значит с шейдерочками в майн погонять, но че-то после 40-50 кадров резко перехотелось, видимо сама игра плохо оптимизирована
Я решил ее так,короче заходишь в настройки графики,потом производительность и самый 1 пункт области рендеринга или что то такое,ставишь вкл и все,у меня стало все по кайфу