Aнна Дьякова

есть ли на реке ик нерестовый запрет в 2013 году и мож но ли ловить на поплавок

Natali Shapar

Ловить можно только между притоками Пук и Как.

Юр
Юрий

30.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Башкортостан.
30.1.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 мая по 10 июня - повсеместно и в Павловском водохранилище - с распаления льда по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
То есть, - запрет нерестовый есть, на поплавок ловить можно.
В соседних регионах на этой же реке - так же. только сроки запрета немножко другие.

Анютка Крошка

На ику всегда ловил весной, просто ик большой места много лови спокойно