Вячеслав Андреев

клещи тонут в воде????

кинул клеща у воду на минут 10-15, потом достал, а эта тварь через минуту уже ползала как не вчем не бывало

Екатерина Шалашова

не тонут, тонут в керосине

Ульяна

нет не тонут

Эн
Энжеша

неа, клещи очень выносливые.... я один раз поймал клеща и хотел его отвезти на экспертизу по энцефалиту, закрыл его в герметичной банке без воздуха, он у меня дома пролежал без воздуха полтора дня, потом привёз в больницу, так он ещё живой был.

Д&
Дарья &

нет, не тонут. Тонут в органических растворителях (бензин, толуол, керосин, фенол, четыреххлоритсый углерод) . Но эти вещества вредны и для самого человека.. . Я клещей сжигаю...