Ел
Елена

скажите пожалуйста, как можно волосы сделать темнее в домашних условиях без краски!?)

Леха Поставнев

коньяк+яйцо+кофе молотый
(это маска)

Артур К.

хна+басма

Денис Клюев

басмой! Можно полоскать отваром ореховой скорлупы (той, что с зеленой кожицей)!

Ваня Койпиш

с помощю отвара кожуры дуба, можно и хной

Na Ta Lee

Хнау и басма - это растения)

Алексей Неживёнков

с помощью хны (если хотите рыжий оттенок ) или басмы (для темных тонов)

Марина

Возьмите 2 столовые ложки сухого черного чая и залейте двумя стаканами кипятка. Накройте миску крышкой и поставьте на огонь на несколько минут. Жидкость должна настояться не менее получаса – это время как раз потребуется, для того, чтобы чай остыл до нужной температуры. Тщательно процедите отвар, затем нанесите на волосы. Красить волосы чаем так же просто, как и краской. После нанесения чайного отвара на волосы, нужно надеть на голову полиэтиленовый пакет, а сверху укутать голову махровым полотенцем.

Цвет, который вы получите в результате окраски чаем, зависит от первоначального цвета ваших волос, от того, окрашены они или нет, а также, от времени, которое вы будете держать отвар на волосах. Если вы хотите получить легкий каштановый оттенок – держите чайный отвар 15 минут, если же ваша цель – цвет как можно темнее, то время покраски должно быть не менее 40 минут.

Так как чай немного подсушивает волосы, тщательно смойте его после окрашивания, нанесите бальзам и позвольте волосам высохнуть естественным путем, без применения фена.

Мария Андреева

Смотря какой исходный цвет волос. Были ли волосы ранее окрашены и если были, то чем. (Например хна+басма могут дать грязно зелёный оттенок. Осторожно! ) Какой хотите цвет. Много нюансов. Самый простой способ - оттеночный бальзам. Цветов множество на какие волосы красить написано, волосы не портит, даже наоборот укрепляет, стоит копейки. Правда быстро смывается.

Наталия Червякова

Крепкий отвар кофе, чая. Споласкивать им после мытья (желательно, чтобы отвар был горячим) и не смывать