Галина Смирнова

Как смыть краску с волос в домашних условиях?

Прическа карэ, цвет темный, ближе к черному. Красного пигмента нет. Хочу перекрасить в темно-коричневый.

Свой цвет темно-русый.

Ольга Бреева

Тут многое зависит от длины волос, исходного цвета, полученного цвета волос и наличия теплого красного пигмента. Если у Вас не короткие волосы, исходный цвет светлый, результат темный и полученный цвет "теплый" (т. е. есть красный пигмент) , то вымыть цвет практически не реально. Даже в условиях салона. Будете или рыжая или лысая. Если использовался холодный тон (без красного) , то смыть можно, но надо делать в салоне, эта процедура - одна из самых травматичных для волос, особенно это касается волос средней длины и более. Смывка в домашних условиях возможна только на короткие волосы, если полученный цвет не отличается от исходного радикально и отсутствует теплый красный пигмент.