Денис
Денис

как смыть черную краску с волос в домашних условиях?

Игорь
Игорь

Сомневаюсь, что в домашних условиях Вам удастся качественно смыть краску с волос. Лучше пойти в салон и доверить дело специалисту, который знает технологию и умеет её соблюдать: и волосы целее будут, и Вы счастливее.
Но могу посоветовать вариант с лимонным соком - только не путайте с лимонной кислотой ни в коем случае!! ! Смывка краски с волос - это процесс окисления. Сок свежих лимонов может Вам в этом помочь. Можно выжать несколько лимонов и смочить волосы соком, а можно очищенные лимоны размолоть в блендере в пюре и сделать волосам маску. Держать нужно не менее 20 минут. Потом смывать и наложить какую-нибудь восстанавливающую маску для волос.
Также можно использовать липу или ромашку - это для лечения и защиты волос при осветлении. Главный ингредиент - глицерин. Ромашка, между прочим, тоже сама по себе осветляет волосы. Лимон, конечно, на её фоне, даёт более яркий результат, но всё же: раньше ромашку использовали для осветления волос.
Есть ещё очень "сильный" способ смыть краску с волос - раствор соды: на стакан тёплой воды 3-4 столовые ложки с горкой соды.
Но после этого нужно волосы очень хорошо промыть и намазать бальзамом.

Похожие вопросы
Как смыть черную краску с волос?
как можно смыть черную краску с волос
каким образом можно смыть краску с волос в домашних условиях?
как смыть черный цвет волос в домашних условиях
Можно ли как нибудь смыть черную краску в домашних условиях?)
Осветлить или смыть краску в домашних условиях
как смыть краску с волос в домашних условиях???
Как смыть черную краску с волос в домашних условиях, йне испортив их?
Как в домашних условиях смыть черную краску с волос, без вреда для них ?
Как смыть краску с волос в домашних условиях?