Иришка Анадо

что такое 1 моль?(физика)

Елена Коцеруба

Количество в-ва, содержащее число Авогадро структурных единиц

Д*
Дмитрий **********

Единица количества вещества в системе СИ. Одна из семи основных единиц системы СИ.
Моль есть количество вещества системы, содержащей столько же структурных элементов, сколько содержится атомов в углероде-12 массой 0,012 кг. При применении моля структурные элементы должны быть специфицированы и могут быть атомами, молекулами, ионами, электронами и другими частицами или специфицированными группами частиц.

А.
Артемида .

Моль есть количество вещества системы, содержащей столько же структурных элементов, сколько содержится атомов в углероде-12 массой 0,012 кг. При применении моля структурные элементы должны быть специфицированы и могут быть атомами, молекулами, ионами, электронами и другими частицами или специфицированными группами частиц.
Из определения моля непосредственно следует, что молярная масса углерода-12 равна 12 г/моль точно.