Сергей Давлетшин

Вопросик по Физике-Химии. Что такое моль?

П. С. : Мониторить интернет все умеют)

Петросяньте по поводу животных в разделе биологии, спасибо)

Светлана Педанова

Бабочка такая. Шубами питается.

Или ты про этот?

Артём Рудковский

Что такое моль!!

если атомная масса кислорода 16 а в молекуле его 2 то один моль кислорода это 32 грамма и по газовому молярному объему в нормальных условиях 22 литра

Ольга Соловьёва

Моль есть количество вещества системы, содержащей столько же структурных элементов, сколько содержится атомов в углероде-12 массой 0,012 кг. При применении моля структурные элементы должны быть специфицированы и могут быть атомами, молекулами, ионами, электронами и другими частицами или специфицированными группами частиц.

Меньков Дис

единица измерения