Moses Listengurt

Вопрос по геометрии, заранее спасибо. Найдите периметр треугольника АВС если АВ 7 см, АС 5 см, угол С 120 градусов

Людмила Крючкова

Если треугольник равнобедренный, то его боковые стороны равны.
Тогда АС=ВС=5 см.
Р= 5+5+7= 17 см

Владимир Бобков

Если треугольник равнобедренный, то его боковые стороны равны.
Предположим, что АВ- основание, тогда АС, ВС- боковые стороны, они равны. АС=ВС=5 см.
Сумма углов треугольника=180 градусов.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
Угол С=120 градусов.
А+В=(180-120):2=30 градусов.