Строительство и ремонт

какие обои лучше для комнаты? кроме виниловых

Сергей М
В общем лучше всего обои не клеить, а стены покрасить
Тим Воронков
Лучший ответ
Если речь о дешевизне - покупаете дешевые бумажные, а потом покраываете на 2 раза раствором пва - получаются моющиеся .. при желании - по пва бесцветным лаком (правда потом снимать их замучаешься .. но зато можно красить ))

мне нравятся шелковые .. даже китайские недорогие себя оправдывают - моются и легко клеятся (но стена должна быть хорошо выровнена) .

легче всего клеить флизелин. . надолго - флизелин под покраску.
с флизелином стена теплее !!

вам имеет смысл посмотреть обои на распродажах - остатки (от одного до 10 рулонов) продают за половину стоимости, чем меньше рулонов - тем дешевле.

можно купить дорогущие итальянские по цене бумажных ))
горячего тиснения винил - хорошо моется и мало портится (но тяжело клеится)
от механических воздействий (пленка эластична).
Sebuhi Abbasov
у меня сейчас флизилиновые. но в следующий раз без бумажных обоев обойдусь. понравились жидкие шелковые обои.
Владимир Югов
По деньгам! Но думаю, что бумажные самые безвредные!
Антон Белов
кому что... я, например, люблю бумажные....
самый дешевый и быстрый вариант -бумажные
и они позволяют стене "дышать" в отличии от виниловых и на флизелине
Вы подумайте о жидких цены очень разные у разных производителей. Плюс они все друг с другом смешиваются. Я рекомендую ВСЕГДА СМЕШИВАТЬ брать дорогие и смешивать с дешевыми. А наносить без проблем на сайте СТЕНПО есть подробная инструкция. При правильном инструменте будет шикарно. И стены не надо очень сильно шпаклевать достаточно ОДНОГО СЛОЯ родбанда .Совет мастера.
Флизелиновые
можно попробовать жидкие обои