Елена Мирзоева

Суппорт, что делать???

Доброго времени суток, сегодня решил поменять тормозные колодки на ваз 21099 и понял что у меня суппорт заклинил и новыми колодками просто не заходит на диск, что делать? ? покупать новый? ? сколько цена на новый суппорт левый передний??

суппорт снял полностью но цилиндр не встает на место

Саня

Ничего там не заклинило. Нужно вдавить тормозной поршень и вставить новые колодки. Суппорт совершенно не причем.

Анастасия Рыбникова

спусти клапан отожми поршень засунь и все норм

Александр

а струбциной не пробовал вдавить тормозной цилиндр? или хотя бы просто отверткой? видимо первый раз меняешь?

Ирина Серёжкина

Проверить работоспособность рабочего цилиндра (если что-заменить) , потом прочистить пазы и постели колодок железной щеткой, и смазка специальная продается для суппортов ( не помню уже как зовут)

Маргарита Таранова

скорее всего у вас повреждена манжета цилиндра влага попавшая внутрь манжеты вызвала корозию можно без одной тормозной колодки именно которая по вашему мнению клинит снять манжету и дополнительным нажатием на педаль тормоза выдвинуть осторожно цилиндрик протереть нулёвкой шкуркой и двинуть на место предварительно намочить цилиндрик тормозухой заменить манжету на исправную но мало вероятно найти манжету это равносильно искать иголку в стоге сена дешевле вам обойдётся купить новый суппорт согласись жизнь дороже это тормоза а они должны быть надеждой на будушее счастливого пути