Mint Wind

Нужна помощь! ! С какой целью М. Ю. Лермонтов вводит образ Тамары в поэме "Демон"

Станислав Гержот

С целью устроить Демону самый главный соблазн - красотой и любовью. Кроме того, в истории Демона и Тамары (т. е. демона и ангела) он воплощает историю своей любви, о чем и пишет в посвящениях к поэме, адресованных Вареньке Лопухиной, его несчастной возлюбленной.