Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Посоветуйте какую-нибудь научную литературу о лирическом цикле. что такое цикл стихов и т. д.

Татьяна Коростелева

«Лирические стихотворения о любви к разнообразным женщинам»
Сборник «Лирические стихотворения о любви к разнообразным женщинам» принадлежит Борису Барскому, инженеру и артисту. В своих поэтических откровениях автор делится с читателем своими переживаниями и впечатлениями от встреч с представительницами прекрасной половины человечества, которые порой оборачиваются кошмаром.

Взять, хотя бы, такое:

"Я наказан, и поделом,
Пусть свидетель тому -
Вселенная.
Помню, я называл тебя
Ангелом.
А ты ведьма была
Несомненная. "

И как сразу распознать, с кем связался?.. /