Алексей Антипов

Почему ни символизм, ни романтизм горьковского направления не повлияли на предреволюционное творчество Бунина??

Ринат Нурбаев

Потому что он был твердый реалист и толстовец! Революция тут ни при чем. А насчет образования - он не кончил гимназии. Но, конечно, был молодец.

Azizjon

Бунин был очень образованным человеком и прекрасно понимал цену подобному романтизму. Революцию не принимал сердцем.