Виктория Шиликова

Помогите задачи на языке си, пожалуйста! ! как можно попроще:)

1) дано целое число N (>0). Найти наименьшее целое положительное число K, квадрат которого превосходит N:K^2>N. Функцию извлечение квадратного корня не использовать на языке си

2) Дано целое число в диапазоне 20-69, определяющее возраст (в годах) . вывести строку-описание узказанного возраста, обеспечив парвильное согласование числа со словом "ГОД", например, 20-"двадцать лет", 32 - "тридцать два года", 41 - "сорок один год"

3) дано целое число N(>1). последовательность чисел Фибонначи Fк (целого типа) определяется следующим образом : F1=1, F2=1, Fk=Fk-2+Fk-1,K=3,4,...Вывести элементы F1, F2,...FN

Елена Мещанкина

Цена вопроса?

Виктор Карена

1)
int funct(int n){
for (int i=n;i > 0; i--) if (i*i>n) return i;
return 0;
}
int main(int argc,char **argv[]){
int N;
scanf("% d",&N);
printf("%d",funct(N));
}

Антон Шадрин

1)
#include
int main(){
int k=0,n; scanf("%d",&n); while(++k*k<=n);
printf("%d \n",k); getchar(); getchar(); return 0;}

2) слишком много буковок писать.. .

3)
#include
int main(){
long i,a,b; scanf("%d",&i);
for(a=b=1;i--;a=(b+=a)-a)printf("% 10ld",b);
getchar(); getchar(); return 0;}

Жанна Ситникова

2)
#include
char *year_str[] = {" лет", " один год", " два года", " три года", " четыре год", " пять лет", " шесть лет", " семь лет", " восемь лет", " девять лет", "двадцать", "тридцать", "сорок", "пятьдесят", "шестьдесят"};
int main(){
int i; scanf("%d",&i);
if (i >= 20 && i <= 69) printf("%s%s", year_str[ i/10+8 ], year_str[ i % 10 ]);
else printf("ошибка");
return 0;
}