Ольга Ефремова

Единицы измерения дозы облучения в рентгенографии

Помогите пожалуйста перевести Миллигреи в Миллизиверты! Мне сделали рентген, написав, что доза полученного облучения 46 Миллигрей . Я нашла информацию что 1мГр=1мЗв. Но 46 мЗв - не может быть за четыре снимка на цифровом аппарате. На обычном и то 0.9 мЗв. Как правильно перевести? Спасибо!

Ол
Ольга

5. Дозы излучения и единицы измерения
http://nuclphys.sinp.msu.ru/radiation/rad_5.htm

Численное значение
1 рентген — доза фотонного излучения, образующего ионы, несущие 1 ед. заряда СГСЭ ((1/3)·10−9 кулон) в 1 см³ воздуха при нормальном атмосферном давлении и 0 °C. В воздухе в 1см³ образуется 2,08·109 пар ионов [1].
Системная единица — кулон на килограмм (C/kg, Кл/кг) .
1 Кл/кг = 3876 Р; 1 Р = 2,57976·10−4 Кл/кг. [2]
Рентге́н — внесистемная единица экспозиционной дозы радиоактивного облучения рентгеновским или гамма-излучением, определяемая по их ионизирующему действию на сухой атмосферный воздух. Международное обозначение — R, русское — P. В переводе на метрическую систему 1 Р приблизительно равен 0,0098 Зв