Сергей Конев

Единицы измерения гормонов

Странность в работе некоторых лабораторий - разные единицы измерения.) )
Имеется гормон Пролактин.
Норма 105-540 мМЕ/литр
А у меня Пролактин 41,38 мМЕ/миллилитр.
И как подсчитать, в норме-не в норме?)))

Виталий Донос

единицы измерения в разных лабораториях могут быть разные. Все зависит от того на каких диагностических наборах работает та или иная лаборатория. Норма тоже может различаться, но незначительно. Обычно 110-560 мМЕ/мл или 40-530 мМЕ/л. Получается что уровень пролактина у вас понижен