As
Asem

как будет звучать слово гречка в родительном падеже множественного числа

Виталий Куликов

Слово ГРЕЧКА относится к ВЕЩЕСТВЕННЫМ именам существительным. Такие существительные обозначают не предметы, а однородные по составу вещества. Их не считают, а измеряют (килограмм гречки, литр молока) . Они имеют только одну форму числа.
Слово ГРЕЧКА употребляется только в единственном числе.

Олеся Пак

Гречка и во множеств. ч. гречка. Посему - гречки.

Ал
Алмаз

Гречки