Ирина Свирина

Все кто хорошо разбирается в математике, сюда!

Я просто болею, сижу дома, класс что-то без меня прошёл.
Открываю ДЗ сказанную другом и тут вообще ничо не пойму!
Если вы сможете, то помогите разобраться, но не просто решить, а рассказать что к чему.

Найдите значение аргумента, которым соответствует заданное значение функции y=x(в квадрате)

a)4 б) 6,25 в) 0 г) 2,25

Постройте график функции y=x(в квадрате) . C помощью графика найдите:

а) значения функции при x = -1, x = 1

б) значения аргумента y = -1

МОЖЕТЕ НЕ ОБЪЯСНЯТЬ, А ПРОСТО РЕШИТЬ Я САМ ПОЙМУ, НУ А ЕСЛИ И РЕШАТЬ НЕ ХОТИТЕ, ТО И ДЕЛАЙТЕ ЧТО ЗАХОТИТЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Спасибо всем! Кроме киса кет, ещё он сожра все печеньки 🙂

Елена Зайцева

Аргумент - это х
Значение функции - это у
1)Найти значение аргумента (х) , если у=х^2
а) у=4
4=x^2
x=2
б) y=6,25
6.25=x^2
x=2.5
в) y=0
x=0
г) y=2.25
x^2=2.25
x=1.5

Юлия Воропаева

Найдите значение аргумента, которым соответствует заданное значение функции y=x(в квадрате)
a)4 б) 6,25 в) 0 г) 2,25
Нужно просто вместо У подставить число и найти Х ( 4=Х^2 x=2) и т. п.

Значение функции по графику определяется следующим образом.
Из точки значения Х строишь перпендикуляр к оси Х до пересечения с функцией, из полученной точки строишь перпендикуляр на ось У. Точка пересечения с осью У даст искомый результат функции.

Значение аргумента находится по графику в обратном порядке

Сергей Волченко

нет я не разбираюсь!