Людмила Бородина

кто умеет решать задачи по химии? помогите пожалуйста!! я решила но совсем не уверена в правильности..

1) Слили растворы хлорида меди(2) и гидроксида натрия , содержащие по 67,5г каждого из веществ. Определите массу выпавшего осадка.
2) К 55 г сульфида калия прилили раствор , содержащий 18,25 г хлороводорода . Определите : а)объем выделившегося газа ( н.у.) б) массу образовавшейся соли в) сколько и какого вещества надо еще добавить чтобы вещества прореагировали полностью г) какое из исходных веществ не вступит в реакцию полностью и сколько его останется?

Аня Косулина

Готов проверить

Алиса

Ну это нужен либо репетитор чтоб помог разбирать задачки по физике и темы, или решебник поможет .