Андрей Сербин

Как вычисляют проходной в институт?

Проходной балл в Вуз это балл с которым тебе туда берут? т. е. меньше нельзя?
Смотрят именно по егэ за этот предмет или средний считается, суммируя другие?

Жанна Солонович

Проходной балл (НЕ ПУТАТЬ С МИНИМАЛЬНЫМ) устанавливается после закрытия приема документов на бюджет. Это балл последнего абитуриента, зачисленного на бюджет. На каждое направление проходной балл свой. Он складывается из суммы баллов ЕГЭ по предметам, необходимым конкретно для этого направления

Игорь Гапоненко

2532 программы от 114 вузов с проходными баллами. Фильтруйте по ЕГЭ, направлению, городу
https://postupi.online/programmy-obucheniya/bakalavr/
Проходные баллы бессмысленны по вузу, нужно смотреть по конкретной программе в вузе, они разные на разные программы. А так будет как средняя температура по больнице.