Anton V. Merkulov

Помогите ответить на вопрос по ОБЖ? Ваше действие, если человек хочет совершить поступок суецида?

Grigoriy

Если человек знакомый, можно закатить истерику и попытаться тоже совершить самоубийство, якобы обвинив в своей смерти этого человека. Это отвлекающий момент, в котором объект переключит своё внимание от своих проблем к событиям, разворачивающимся у него под носом. Далее, выгадав момент, нужно отобрать у человека опасные предметы.
Если человек незнакомый, нужно предложить ему совместный суицид, он скорее всего согласится, так как умирать одному страшно. Потом нужно отвлекать его от личных проблем своими, можно придумать всего, главное, чтоб пожесче звучало.
При возможности позвонить специалисту, но только когда человек не в опасном положении.