Такизка Эир

Тема дома. Кто ищет дом? Почему Иван – Бездомный? "Мастер и Маргарита"

Эдуард Богданов

Поэт разочаровавшийся в своем искусстве. Не нашедший свое пристанище в жизни. Вспомните диалог Мастера и Ивана (не помню дословно) :
-И каковы ваши стихи?
-Чудовищны (Иван)
Иван был убежденным атеистом, пока не встретился с самой сатаной и не попал в столь странные обстоятельства. Его убеждения сломлены. Автор не посвящает нас в его мысли, но можно предположить, что и в его душе и в разуме была путаница.
И кстати, он, будучи психически здоровым, наврятли чувствовал себя уютно в больнице для душевнобольных