Александра Гребёнкина

В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 12 см, а угол при вершине равен 120 градусов. Найдите высоту треуголь

Антон Яковлев

Сумма углов треугольника 180 град. , А треугольник равнобедренный, значит углы при основании по 30 град.
Высота - зто катет, что лежит против угла в 30 град. и равняется половине гипотенузы, то есть 12 / 2=6 см.

Роман Дубец

Высота равна 6

12*sin(30) = 12*0.5=6