Юля Климова

Угол при основании равнобедренного треугольника равен 40(градусов) . Найдите угол смежный с углом при вершине

НЕ
Надежда Ермошина

Сумма углов треугольника равна 180 градусам отсюда следует, что бы найти угол при вершине нужно из 180-(40+40)=100 градусов (т. к. треугольник равнобедренный то углы при основании равны)
Сумма смежных углов равна 180 градусам, отсюда следует 180-100=80 градусов.
ПРОЩЕ ЗАДАЧИ НЕТ!

Ир
Ирина

два угла по 40 градусов - при основании равнобедренного треугольника углы равны. Третий угол 180-40-40=100 градусов т, к. сумма углов треугольника 180 градусов. Угол смежный с углом при вершине = 180 -100=80 градусов т. к. смежные углы в сумме =180 градусов.

Sa
Sajidam

угол смежный с углом при вершине=сумме 2 других углов=40+40=80градусов