Денис Федоров

В равнобедренном треугольнике один из углов равен 156 градусов. Найдите угол при основании этого треугольника. Помощь

С решением пож

Андрей Сергеев

Сумма всех (запомни навсегда) углов треугольника всегда составляет 180 градусов. При решении задач о треугольниках пляши от этой суммы и никогда не ошибёшься

Юля Климова

Дано
АВ=ВС, угол В=156 градусов

Найти: угол А

Решение

Сумма углов треугольника равна 180 градусов, так как треугольник равнобедренный, значит угол А=(180 градусов - 156 градусов) :2=24 градуса :2 = 12 градусов.

Ответ : угол А = 12 градусов.

Ан
Анастасия

180-156=24

24/2=12

ответ: 12 градусов