Вя
Вячеслав

Мне 17 лет живу с мамой и недавно пришедшем из тюрьмы папой..

При ссоре с мамой она заявила мне, что через год когда я пойду работать. .
цетирую её слова: еще годик остался и ты попиздуешь с этой квартиры. .
вобщем она хочет меня выгнать из квартиры где я прописана. из-за того что. что бы я снимала квартиру и жила отдельно.. она хозяйка квартиры.. .
она не понимает на что она меня может обречь если так все и будет.. получать в лучшем случает 1,5 милиона почти миллион из них отдавать за квартиру, а на жизнь остаёется всего ничего. .
воощем я хочу узнать, имеет ли она право меня выселить из квартиры. .
живу в беларуси, это на заментку росиянам которые будут отвечать на вопрос, вдруг в россии по другому ..

Ве
Вера

пока не поздно - обратитесь в органы опеки за советом. если же сказанное в пылу скандала ...о лексике не говорим.. . не повторяется и отношение к тебе спокойное. пусть даже безразличное. но кормят.. . терпи до окончания школы.
пока присматривай любое училище с общежитием. летом постарайся какие-то деньги заработать. для этого в опеку и обратись.
если отец ведет себя спокойно. то не так уж мб и опасно. но про паспорт и не отсутствие длительное в квартире правильно люди написали.
так что первым делом- в органы защиты- за консультацией. а там они.. . смотря на каком счету семья... выстоять необходимо. держись.

Светлана

если что то можно подать в суд она тебя и выписать может

Ел
Елена

паспорт свой спрячь, а лучше отдай кому нибудь на сохранение
можно на вокзале в камере хранения держать, но придётся каждые 3 дня менять пароль

Ок
Оксана

не сможет она никуда дочь выписать - ведь у дочери нет другого (своего) жилья!!!! Виталия имеет право на проживание... думаю, белорусские законы не сильно отличаются в этом плане от российских...

Юл
Юлия

в 18 она может вас выставить.. . увы.. . но хоть я и из хорошей семьи- я сама ушла на квартиру в 17-как школу закончила.... потом нашла место в общаге.. . жить-можно, главное-хотеть.. .
кстати, по российским законам вас нельзя выгнать, если вы там жили на момент приватизации.. . да и нафиг вам такая жизнь???? с этими людьми?? - страна большая

Ва
Валентина

На твой вопрос невозможно ответить, т. к. ты не сообщаешь кто собственник квартиры. "Хозяйка" - понятие растяжимое...

Фр
Фрррррррррр

А ты учишься где-нибудь?

Анастасия

В 18 лет имеет право Вас отправить куда-то, по закону.

Са
Сангерим

Будь спокойна, по закону тебя никто не имеет право выписать. Лучше идти работать и часть денег переводить ей на счёт.

Мария

хорошенькие родители конечно... если будешь учиться то родители вроде как обязаны содержать тебя даже после совершеннолетия, а выгнать если ты там прописана не имеет никакого права.. как уже сказали, паспорт дома не держи, будет буянить вызывай полицаев или кто там у вас

Ма
Мария

Выгнать из дома нельзя пока вы там прописаны. А тут еще вопрос у нас в свое время была массовая приватизация жилья и жилье приватизировалось на всех прописанных в нем людей. Если вы вписаны в приватизацию то тоже являетесь собственником квартиры. Но если вы поддадитесь на провокацию и в течении 6 месяцев не будете появляться в квартире то вас выписать можно. а вообще к нотариусу идите и проконсультируйтесь. И пока вы еще ребенок то можете обратиться в органы опеки и получить бесплатную консультацию нотариуса там.

Юл
Юлиана

отправить то имеет имеет право. да что это за мать такая.. .
прикольная у вас валюта)) ) я вот двушку за полтора миллиона купила)))

Ольга

Мы мало знаем законы Белоруси по этому вопросу, лучше сходить к юристу и проконсультироваться на эту тему.

Ол
Ольга

выписать из квартиры она не имеет право тебя, просто на понт тебя берет

Кр
Кристина

Я бы сама ушла, чем жить в таких условиях. А так в общежитие - спокойно и никто нервы не трепет. А по поводу вопроса - нет выписать не может.