Светлана

заводом рекомендовано масло с характеристиками 5W-30

можно в этом случае лить более лучшее? ведь есть масла покруче. машина создана в 80-х. может тогда это был предел по второй цифре?

Ан
Анна

5w30 это для новых двигателей w30 это вязкость масла на горячую и если двигатель у тебя уже прошел не мало то потреблять масло может.... я б лил 5W50...но это мое имхо...

Татьяна Брикова

"Крутизна" масла не оцениваеться степенью вязкости ;-))

Mirzokarim Ramazoniev

У меня авто Форд 2008г и ему тоже рекомендовано 5w-30.Выше и не надо иначе летом будут проблемы, масло станет как вода и двигатель умрет! Фирму можешь выбрать любую, но цифры пожалуйста соблюдай!

Настюшка Карпова

так 10 в 40 может быть гораздо круче, а может и 0 в 30 хуже.. . эти цифры не показатели крутизны, это просто вязкость.