Религия, вера

Почиму Иисус ни на ком не женился ???

Саша Лихачев
Ириска, Иисус ясно объяснил причины своего прихода на землю:
1) " Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине" (Иоанна18:37)
2 )"Я должен возвещать благую весть о царстве Бога, ибо для этого я послан. " (Луки 4:43)
3) "Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих"( Матфея 20:28 ).
Изначально Иисус был создан Богом как могущественная, духовная личность для жизни на небе. Но когда потребовалось, Иисус был послан на землю. Он родился как человек только для того, чтобы исправить последствия непослушания первой человеческой пары и вернуть их потомкам возможность жить вечно, утерянную Адамом и Евой. А создание Иисусом семьи не входило в намерение Бога. Иисус знал, что ему предстояло умереть за человечество и намерено вдовить жену и сиротить детей это не по любви.
Дмитрий Боголюбов
Лучший ответ
Потому что Бог не женится на Своих творениях.
Ваня Гамора
У Него совсем иная миссия на Земле.
Елена Морарь
Не для того Он пришел в мир.
он был женат на Марии Магдалене
Была одна у него.. Но жениться на Рыжей как-то не решился)
Лена Тихонова
Не успел, голова была забита другими - политическими вопросами. Не правильно расставил акценты. Да, наверное и не хотели за него замуж идти, он ведь не был хозяином по натуре, а был бунтарем. Такие не наживают хозяйства, а только разбазаривают его.
Ramil Quluzade
Лариса Серебрякова Лариса,возможно Вы удивитесь но Иисус никогда не занимался политикой и даже избегал ее:"Иисус же, зная, что они (иудеи) собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один"(Иоанна 6:15).
Иисус никогда не призывал людей к бунтарству:"Царство Мое не от мира сего. Если бы от мира сего было Царство Мое, служители Мои БОРОЛИСЬ бы за то, чтобы Я не был предан Иудеям. Теперь же Царство Мое не отсюда (Иоанна 18:36).
Иисус никогда не злоупотреблял своей властью.Он с добротой и терпением учил других путям Бога.И был для своих последователей любящим, настоящим другом, который постоянно проявлял заботу и доброту:"Говорю вам это, чтобы вы полностью ощутили ту радость, которая есть у меня.Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас.Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей.Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам. Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями
Лариса Серебрякова потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца."(Иоанна15:11-15).
Иисус вторая личность во Вселенной. В отличии от людей Иисус совершенная личность не склонная к греху и ошибкам,поэтому мы не можем судить правильно или нет он расставил приоритеты.Чтобы судить о человеке какой он или на что способен и не способен нужно его хорошо знать.Чтобы ближе узнать Христа нужно исследовать его жизнь и дела,о которых записано в Библии.
Магдалену все устраивало)
Dinara Adilbekova
ему жену не написали авторы
С точки зрения религии-он был абсолютно чужд греха, невинен он, инок.
Не царское дело в вонючей п.... ковырятся.
Значит обрекать женщину на вдовство.
Ilyas Kodirov
Потому как не преступил, осознавая что есть такой рубеж, за которым личная воля - препятствие, где творит и будет Воля Небес.
Все мы понимаем и все мы не дети, чтобы тупо читать Библию и думать, что Иисус был безгрешен. Когда он помогал отцу - плотнику, и попадал молотком себе по пальцу, он вовсе не говорил текстами из Библии.

Можно сказать, что Иисус был полубогом как в Древней Греции. Он знал о своей судьбе и потому не брал жен, хотя у него были интимные связи.
Потому что он пришёл по другому делу. Иисус рассказывал истину о Боге. Матфея 28:19.20 19Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
у них с Магдаленой гражд. брак был; -)
Muzaffar Baratov
Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих. ( Матфея 20:28)