Галина Ганьшина

Перебирал старые торфяные таблетки, в итоге вытряхнул их в балконный горшок. И после полива появились всходы. Как так?

Самое смешное, что взошли 2 бешеных огурца (плетущееся растение).. . Судя по шелухе от семечки, это именно они.
В том году всходить не хотели, а зиму в сухом виде пролежали на балконе, и после вытряхивания в балконный горшок и после перемешивания с обычным грунтом,
вдруг взошли!! ! Да ещё такие сочные листья, что я до сих пор пребываю в состоянии шока!

А семена собирал на дачном участке, если не изменяет память.
Хотя, возможно, что я очень сильно залил балконный горшок, и под воздействием влаги семена хорошенько размокли и взошли.
Или это последствие стратификации.. . Но как? ! Они же были сухие!!!

Мне ещё из США присылали семена, так что не могу вспомнить, какие именно посадил, как никак целый год прошёл, а я тогда зубы лечил, из-за страха и всего пережитого память отшибло напрочь!

Магдалена М

Так вот и у меня сейчас растут два росточка цикламена. В прошлом году в торфяной таблетке не взошли, а этой весной я б\у таблетки размяла, добавила немного почвы и посеяла цветочки. Когда стала пикировать, обнаружила всходы цикламенчика. Эти семена тоже сухими год пролежали.

Ivan Belov

просто были в грунте) в прошлом году глубоко сидели в земле вот и не взашли

Евгений

В таблетках кроме петуний и других цветов ничего больше не растет