D M G

Помогите найти стихотворение про воробья, вроде бы.. . еще в 1-ом классе изучали (автора не помню, а так бы сама нашла)

оно достаточно длинное (то есть, не четверостишие) и там мне воробья было жалко, помню.. . вот, попыталась его описать, если можно так сказать))

А может, во 2-ом классе....

Я могу что-то перепутать, но в стихотворении говорилось еще о малыше в коляске, и будто воробьишка решил помочь ему или что-то в этом роде.. . и потом мама малыша отогнала птичку...

Юлия Андреевна

Может быть - С. Я. Маршак " Где обедал воробей" ?

"
- Где обедал, воробей?
- В зоопарке у зверей.

Пообедал я сперва
За решеткою у льва.

Подкрепился у лисицы.
У моржа попил водицы.

Ел морковку у слона.
С журавлем поел пшена.

Погостил у носорога,
Отрубей поел немного.

Побывал я на пиру
У хвостатых кенгуру.

Был на праздничном обеде
У мохнатого медведя.

А зубастый крокодил
Чуть меня не проглотил. "