Евгений Герасимов

Когда-то давно прочитала стихотворение, но не помню автора.

Там говорится о русской природе, и завершается оно словами о том, что южная природа роскошная, потрясающая, а наша северная пусть не потрясает, зато берет за душу. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста!

Кирилл Гордеев

Мне приходит в голову "Шаганэ ты моя, Шаганэ".
"Как бы ни был красив Шираз, он не лучше рязанских раздолий. Потому что я с севера, что ли... "

Андрей Кириченко

Я такое помню только в прозе. Но вообще что-то знакомое.))