Рустам Галимов

какой винчестер нужно поставить, чтобы индекс windows был выше

Игорь

WD Velociraptor, было 5,9 станет 6,0, ерунда короче, ставь SSD, тогда не только индекс изменится...

Александр

12-го калибра

Мария Николаева

Денис, 2 винта дают 6.4 в нулевом рейде, так что тут нужно 4 в 0, да и то мало будет. Скорее ссд
Александр, ну так купи Intel Core i7-3970X (Extreme), ты же вроде как собирался

Денис Ким

4 винта в RAID 10 объединить.
ну или хотя бы 2 винта в RAID 0 - ненадёжно, но зато в 2 раза быстрее.

O:
O33O :)

двухствольный или SSD

Настя Шмелева

SSD под систему конечно. В обычных самое медленное механический привод диска + механически перемещаемые магнитные головки и это уже не обойти н и какой электроникой с огромным кэшем.
Можно еще попробовать Western Digital серии VelociRaptor, но это не столь эффективно и шумновато.