Светлана Цыпулева

Скажите пожалуйста кто жрет больше энергии вентилятор или кондиционер Помогите очень нужно С уважением

Тв
Твоя

кондиционер

Александр Цельбель

кондей
но это только с бытовыми так легко ответить, а так смотри в характеристиках на энергопотребление

Александр Кравченко

Конечно кондиционер. Вентилятор - это в принципе электродвигатель с вертушкой, кондиционер - это компрессор, термостат, вентилятор - уже по агрегатному составу ясно кто потребляет больше электроэнергии.