Елена Гурченкова

Как по графику функции y=1-x(в квадрате) найти значение x, при которых функция принимает положительное значение; и

Как по графику функции y=1-x(в квадрате) найти значение x, при которых функция принимает положительное значение; отрицательное значение.

Спасибо)

S.
Strannik ....

парабола ветвями вниз. с вершиной в точке (0;1)
пересекает ось х в точках +\-1
отсюда у больше нуля при х Е (-1;1)
меньше соответственно при х до минус 1 и после 1.

Екатерина Турчанина

составить неравенство 1-х в квадрате больше 0 и решить его
по графику - ветви параболы в верхней части координатной плоскости, у - положительные значения имеет; если в нижней части плоскости - то у имеет отрицательные значения

Ирина Галаева

в принципе я с ним согласен. мы недавно эту тему проходили. но надо все перевести в формулы.