Дмитрий Янушевский

Моторная лодка прошла против течения реки 117 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 4 часа ме

Айсулуу

а дальше? !
Расстояние S=177 км. Скорость лодки обозначим X, тогда скорость лодки против течения будет равна Х-2, по течению- Х+2.(т. к. скорость течения 2).Далее обозначим время, за которое лодка прошла путь против течения-1 77/(х-2),по течению- 177/(х+2).Изветсно, то на обратный путь (по течению) лодка затратила на 4 часа меньше. Получим уравнение 177/(х-2) - 177/(Х+2)= 4. Решаешь уравнение, находишь Х-это и будет скорость лодки в неподвижной воде)

Александр

Ну и пишите.... уравнения.... ПУТИ или СКОРОСТИ... исходя из данных....