Ttytuj

Лига чемпионов и лига европы

Объясните систему распределения кто в лигу европы кто в лч. Я знаю что есть по ори квалификационных раунда и один елей фф перед групповыми. Но не знаю про распределения

Анна

1-3 места - 4 клуба в Лиге чемпионов и 3 клуба в Лиге Европы
4-6 места - 3 клуба в Лиге чемпионов и 3 клуба в Лиге Европы
7-9 места - 2 клуба в Лиге чемпионов и 4 клуба в Лиге Европы
10-15 места - 2 клуба в Лиге чемпионов и 3 клуба в Лиге Европы
16-53 места - 1 клуб в Лиге чемпионов и 3 клуба в Лиге Европы

Кирилл

-3 места - 4 клуба в Лиге чемпионов и 3 клуба в Лиге Европы
4-6 места - 3 клуба в Лиге чемпионов и 3 клуба в Лиге Европы
7-9 места - 2 клуба в Лиге чемпионов и 4 клуба в Лиге Европы
10-15 места - 2 клуба в Лиге чемпионов и 3 клуба в Лиге Европы
16-53 места - 1 клуб в Лиге чемпионов и 3 клуба в Лиге Европы
и так далее