Алексей Сладких

как измеряется степень образованности человека? сколько он книг прочел? или как много он увидел ?

Роман Семененко

Полагаю, что степень образованности зависит от того, какие выводы сделал человек из прочитанного и увиденного.
И ещё. От умения молчать.

Юрий Козиков

В положительных результатах мыслей и действий 🙂

Дмитрий Ласс

По уровню нравственности...

Александра Заренкова

Сколько и каких выводов он сделал из увиденного, прочитанного и пережитого. Знание - умение обнаруживать связи. Знание в этом случае равно образованию. Образ мира.

Сергей Машковский

книг прочёл довольно много под тысячу. но как писал с ошибками так и пишу.
-увидел больше .чем средний человек. но сказать что помудрел. нельзя как и нельзя степень эту подитожить в вашем вопросе)