Viorel Evdokimov

сын на 4 курсе заочного обучения, в этом году оканчивает 5 курс очного обучения. Возможно ли продолжить обучение в армии

Людмила Filippova

Военнослужащим по призыву согласно Закона "О статусе военнослужащих" обучение в любых гражданских учебных заведениях не разрешается.

Павел Тюрькин

В армии другому учат. Получит академический ..вернется и доучится.
Не знаю всех обстоятельств, возможно и дадут доучиться и потом призовут.

Марина Сергеева

Непонятно, что вы имеете в виду...

Ольга Барахова

Он у Вас в двух местах учится?
Армия это не работа по найму. В учебный отпуск его там никто не отпустит. Придётся в учёбе сделать перерыв на год.

Наташа Кушнир

Валентина, в О ЧЕМ? Либо он учится очно, либо заочно, комбинированного обучения нет. Если он очно, то ему могут дать отсрочку (одну на одно место обучения) , а если заочно, то призвать в армию обязаны. Обучение он имеет право продолжить, но самостоятельно, либо на контрактной службе, при подписании им 2-го контракта. С нормальной характеристикой вернётся и спокойно продолжит обучение. Не он первый, не он последний. Считайте, что так он спрятался от сессии.

Михаил Галебцев

В армии он не смжет продолжить обучение, т. к кто его отпустит на сессию.