White Sugаr

Каковы (как вы думаете) причины провала программы восстановления и развития авиационной промышленности РФ?

Особенно провал гражданской авиационной удивляет для нашей страны.

В эфире пересказали чьё-то мнение - "действует старая советская система, отрасль не прислушивается к выявленным недостаткам и не устраняет их, основная масса инженерного ресурса скоро выйдет на пенсию"...

Вот и не понятно - если деньги убухали, то почему не сделали сразу так, чтобы эти дефицитные профессии стали привлекательнее за счет более высоких окладов, чтобы подчеркнуть престижность авиапрома, чтобы туда стремились новые кадры?

Но если дело не в кадрах, тогда почему там сидят "глухие" (раз так говорят о неспособности устранять выявленные недостатки в производстве и в технике) ?

Ведь люди с опытом (со времен СССР в руководстве или где то там) - не могут быть такими тупарями, чтобы просадить гос деньги, не устранив никаких недочетов?

Или система управления промышленностью родом из "СССР" - это мозговой хронический диагноз?

Или что вообще здесь происходит, как вы думаете?

Яна

1. Распил
2. Откат

Денис Белоусов

Специалистов нет. Одних дебилов юристов наплодили и вот занимаемся переводом стрелок часов и отменой промилей туда, а потом обратно...

Светлана Селиванова

угомонись ---советская система тут не причём-----деньги воруют---и спецам мало платят---у меня 30 профессий---а зарплата 9 тыщ рябчиков в месяц---благодаря существуещему режиму---и к стать----спецы не УЙДУТ НА ПЕНСИЮ----а уже давно свалили---и многие из них поумирали----редко кто из мужиков до 50 лет доживает

Любим Хорватов

То, что напридумывают яйцеголовые, должны будут воплотить в металле квалифицированные рабочие.
А они уничтожены, как класс.
Где ты тут видел что-то похожее на рабочего?
Одни тупые задроты-"как заработать в интернете",и это ещё цветочки. Ягодков уже ничего не еб.. т, кроме игрушек.

Владимир Абреимов

Что бы заниматься высокотехничным производством надо иметь базу предприятий обеспечивающих это самое производство: начиная от ПТУ заканчивая нашими академиками. А у нас нет ни хорошей подготовки работяг, ни конструкторов. Заводы на ладан дышат, год постройки даже и не помнят. Надо большее своровать, а что останется на постройку "потемкинской деревушки", показать что что-то кто-то начал строить. Пока власть не научится давать и проверять, ворам ручонки их загребущие по плечи "отрубать", толку не будет, Ну пожурили, потаскали по следователям, и в почетную отставку. Все и т и х о. А вы до копейки заставьте вернуть, что своровали, на веки вечные отлучите их от работы в госструктурах, даже уборщицей. Смысл воровать, чтобы потом без штанов остаться, к тому и без работы ...Тогда посмотрим, на сколько это выгодно нашим жадным чиновникам. А уж самым жадным можно и высшую меру ввести. Эти деньги не ими заработаны, не им распоряжаться. Авициационка - провал, оборонка - провал, сельскоехозяйство - провал ...Надо уже и совесть знать, а не прикрывать все эту жлобятину.

Оксана Москаленко

1. Сбыт (спрос) и конкуренция (при СССР был внутренний сбыт и в ком. страны, а также страны с развив. экономикой, также управление сбыта со стран союза, теперь например Украина конкурент России) . 2. Коррупция. 3. Преобладание денежного капитала, которые подвержены инфляции, а не человеческого капитала как было при СССР. 4. Предложение, сервис, качество. Например Ил не может конкурировать с АН Украинским (да и многие аналоги также) так как несет например 9 видов вооружение а АН практически все (я намекаю на то, что пасаж. класс будет более качественным если будет прибыль от реализации военных, инженерных и т. д.) . и т. д.