ОК
Олег Кудряшов

Помогите пожалуйста с биологией! (

Почему именно на клеточном уровне организации жизни возникли такие свойства живых существ, как автотрофность и гетеротрофность, подвижность и неподвижность, многоклеточность и специализация встроении и функциях? что способствовало таким событиям в жизни клетки?

Sergei

Тот, кто формулировал этот вопрос, видимо, был первым человеком, наблюдавшим МНОГОКЛЕТОЧНОСТЬ на КЛЕТОЧНОМ УРОВНЕ.

Юлия Дмитриева

Кле́тка — элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов (кроме вирусов, о которых нередко говорят как о неклеточных формах жизни) , обладающая собственным обменом веществ, способная к самостоятельному существованию, самовоспроизведению и развитию.
автотрофность----
способность организмов создавать органические вещества из углекислого газа и воды; у растений – в процессе фотосинтеза.
ГЕТЕРОТРОФНОСТЬ
— неспособность к самостоятельному синтезу каких-либо веществ
http://ru.wikipedia.org/wiki/РљР» етка здесь полный ответ.